26.12.2008

Перестановки. Назначения. Награждения

ОРГАНЫ ВЛАСТИ

Освобождены от занимаемых должностей: 

  • Николай Диденко — председатель Броварской РГА Киевской обл.
  • Ярослав Добрянский — председатель Згуровской РГА Киевской обл.
  • Сергей Сенчук — и. о. председателя Киево-Святошинской РГА Киевской обл.
  • Владимир Воеводин — председатель Госкомитета по земельным ресурсам.
  • Михаил Поживанов — председатель Госкомитета по госматрезерву.
  • Александр Нечипоренко — начальник Госинспекции по контролю за использованием и охраной земель.
  • Василий Мельничук — гендиректор Госадминистрации железнодорожного транспорта.

Назначены на новые должности: 

  • Владимир Мойсик — внештатным советником Президента Украины.
  • Валерий Яцко — председателем Черневецкой РГА Винницкой обл.
  • Валерий Буцанов — председателем Приморской РГА Запорожской обл.
  • Николай Чайковский — председателем Володарск-Волынской РГА Житомирской обл.
  • Роман Новицкий — председателем Рожнятовской РГА Ивано-Франковской обл.
  • Ярослав Добрянский — председателем Киево-Святошинской РГА Киевской обл.
  • Анатолий Абрамов — председателем Петровской РГА Кировоградской обл.
  • Юрий Прокопенко — председателем Кременской РГА Луганской обл.
  • Виталий Ростов — председателем Врадиевской РГА Николаевской обл.
  • Юрий Пудлик — председателем Козовской РГА Тернопольской обл.
  • Евгений Красноруцкий — председателем Шевченковской РГА Харьковской обл.
  • Олег Кулинич — председателем Госкомитета по земельным ресурсам.
  • Сергей Ганжа — председателем Госкомитета по госматрезерву.
  • Николай Ищенко — начальником Госинспекции по контролю за использованием и охраной земель.
  • Михаил Костюк — генеральным директором Госадминистрации железнодорожного транспорта.

Бизнес-персонал

Освобождены от занимаемых должностей: 

  • «Концерн «Стирол», ОАО (Донецкая обл.): председатель правления Валерий Веревкин.
  • «Тепловозоремонтный завод», ОАО (Полтава): гендиректор Петр Марцун.

Назначены: 

  • Ровенская АЭС: директором Михаил Колесниченко.
  • «Концерн «Стирол», ОАО (Донецкая обл.): председателем правления Сергей Павлючук.
  • «Тепловозоремонтный завод», ОАО (Полтава): гендиректором Валерий Сычев.

Награждения

Удостоены орденов: 

  • «За заслуги» II степени — директор департамента МИД Виктор Кирик; и. о. первого замминистра иностранных дел Юрий Костенко; Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Йон-Кристер Оландер; Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Грузии Николай Спис.
  • «За заслуги» III степени — полковник милиции Василий Дзвинник; полковник милиции Юрий Дигтяр; замначальника отдела Главного управления МВД Сергей Дроздов; профессор кафедры Харьковского национального университета внутренних дел Евгений Железов; капитан милиции Богдан Качмарь; генерал-майор милиции Сергей Корнич; подполковник милиции Евгений Логвинчак; полковник милиции Валерий Мазан; начальник факультета Львовского госуниверситета внутренних дел Владимир Макарчук; председатель Харьковской областной коллегии адвокатов Александр Маслов; проректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Владимир Мыслывый; начальник управления Министерства иностранных дел Украины Петр Чалый.
  • «За мужество» III степени — старший лейтенант милиции Любомир Бельбас; старший лейтенант милиции Виктор Брезицкий; капитан милиции Владимир Жупник; подполковник милиции Владимир Зиборов; полковник милиции Сергей Лещенко; майор милиции Олег Нарийчук; старший лейтенант милиции Владимир Панас.
  • Богдана Хмельницкого III степени — полковник Юрий Снежин.
  • Княгини Ольги III степени — полковник милиции Елена Бобрикова; Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Федеративной Республике Германия Наталья Зарудная; полковник милиции Ольга Колобанова; заведующая дошкольным учебным заведением № 2/124 МВД Украины Александра Татарченко.
  • Даниила Галицкого — полковник милиции Олег Кавюк; майор милиции Евгений Худяков.

Удостоены медалей 

  • «За безупречную службу» III степени — майор Андрей Бутенко; подполковник милиции Любовь Бутенко; подполковник милиции Руслан Галаза; подполковник милиции Владимир Гланец; майор милиции Анатолий Дяченко; подполковник милиции Олег Кондратюк; майор милиции Сергей Кравченко; подполковник милиции Сергей Ксензов; подполковник Михаил Кулик; майор Игорь Курач; полковник милиции Александр Москальчук; полковник милиции Валерий Назарчук; полковник милиции Валентин Парсенюк; полковник милиции Николай Пищанский; майор милиции Андрей Свинарчук; подполковник милиции Александр Яремчук.
  • «За труд и доблесть» — начальник отдела МИД Виталий Гопанчук; подполковник милиции Александр Покутний; капитан милиции Олег Степенюк.
  • «За спасенную жизнь» — подполковник милиции Александр Москалев.

Удостоены почетных званий 

  • «Народный художник Украины» — художник Михаил Туровский (США).
  • «Заслуженный врач Украины» — первый замдиректора Департамента МВД Украины, доктор медицинских наук Владимир Якимец.
  • «Заслуженный деятель науки и техники Украины» — генерал-майор милиции, доктор юридических наук Василий Шакун.
  • «Заслуженный журналист Украины» — полковник милиции Геннадий Гребнев.
  • «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» — заместитель председателя Винницкой областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Валерий Кузьмин.
  • «Заслуженный строитель Украины» — подполковник милиции Александр Эмбулатов.
  • «Заслуженный экономист Украины» — руководитель Торгово-экономической миссии в составе посольства Украины в Республике Австрия Александр Попов.
  • «Заслуженный юрист Украины» — адвокат адвокатского объединения «Донецкая областная коллегия адвокатов» Юрий Азаров; адвокат адвокатского объединения «Одесская областная коллегия адвокатов» Яков Борисов; председатель Хмельницкого областного общественного объединения адвокатов «Агентство Защиты» Наталия Вагина; партнер общества «Юридическая и патентная фирма «Грищенко и Партнеры» (Киев) Сергей Войтович; адвокат Шевченковской коллегии адвокатов Киева Татьяна Горбенко; заместитель начальника Главного управления МВД Украины Александр Демидов; полковник налоговой милиции Николай Ильяшенко; полковник милиции Валерий Канюка; генеральный директор общества «Глосса-Консалтинг» (Харьков) Андрей Каплин; президент адвокатской фирмы «Доверие» (Одесса) Борис Киселев; полковник милиции Михаил Ковадло; адвокат адвокатского объединения «Волынская областная коллегия адвокатов» Сергей Ковалев; полковник милиции Павел Кононенко; полковник милиции в отставке Владимир Красников; подполковник милиции Олег Марцеляк; полковник налоговой милиции Николай Матора; начальник юридической консультации Гагаринского р-на г. Севастополя Любовь Мочалова; адвокат адвокатского объединения «Донецкая областная коллегия адвокатов» Василий Поповченко; генерал-майор милиции Николай Пыхтин; генерал-майор милиции Валерий Присяжнюк; адвокат адвокатского объединения «Одесская областная коллегия адвокатов» Леонид Херсонский; адвокат юридической консультации Коммунарского р-на г. Запорожья Александр Чумак; полковник милиции Христофор Ярмака; полковник милиции Иван Ястремский.


Пресс-бюро «2000»
Данная статья вышла в выпуске №52 (444) 26 декабря - 1 января 2008 г.
0




НОВОСТИ ДНЯ


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!