18.07.2013

Перестановки. Назначения. Награждения

Исполнительная власть

Назначены:

Сергей Зайчук — постоянным представителем НБУ в Верховной Раде.

Андрей Богдан — правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

Освобождена от занимаемой должности:

Ирина Репалюк — и. о. постоянного представителя НБУ в Верховной Раде.

Бизнес-персонал

Назначены:

«Ядерное топливо», ГК: и. о. гендиректора Борис Билык.

«Украинская железнодорожная скоростная компания», ГП: директором Игорь Бреус.

«Укрспецэкспорт», ГК: и. о. гендиректора Александр Коваленко.

«Укроборонсервис», ГП: и. о. гендиректора Сергей Микитюк.

«Научно-производственный комплекс газотурбиностроения «Заря-Машпроект», ГП (Николаев): и. о. гендиректора Александр Похилко.

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация», ПАО: зампредседателя правления Николай Яхимец.

«Киевспецтранс», ПАО: председателем правления Михаил Аралов.

Банк «Восток» (Днепропетровск): председателем наблюдательного совета Владимир Костельман.

Банк «Восток» (Днепропетровск): членом наблюдательного совета Юрий Гнатенко.

Банк «Восток» (Днепропетровск): членом наблюдательного совета Семен Кантор.

Банк «Восток» (Днепропетровск): членом наблюдательного совета Людмила Мороховская.

«Одесский НПЗ», ПАО: членом наблюдательного совета Дмитрий Крикберг.

«Одесский НПЗ», ПАО: членом наблюдательного совета Николай Курило.

«Одесский НПЗ», ПАО: членом наблюдательного совета Владимир Федоренко.

«Одесский НПЗ», ПАО: членом наблюдательного совета Сергей Парламов.

Освобождены от занимаемых должностей:

«Украинская железнодорожная скоростная компания», ГП: директор Леонид Лобойко.

«Укрспецэкспорт», ГК: гендиректор Дмитрий Перегудов.

«Укроборонсервис», ГП: гендиректор Евгений Голубенко.

«Научно-производственный комплекс газотурбиностроения «Заря-Машпроект», ГП (Николаев): гендиректор Геннадий Зайков.

«Киевспецтранс», ПАО: председатель правления Арсений Новиков.

«Холдинговая компания «Эко-Дом» , ПАО (Львов): председатель правления Михаил Богонос.

«Полимер Украина», ООО (Киев): исполнительный директор Михаил Аралов.

Банк «Восток» (Днепропетровск): председатель наблюдательного совета Андрей Журжий.

Банк «Восток» (Днепропетровск): член наблюдательного совета Юлия Мышакова.

Банк «Восток» (Днепропетровск): член наблюдательного совета Инна Крушинская.

«Одесский НПЗ», ПАО: член наблюдательного совета Олег Дуров.

«Одесский НПЗ», ПАО: член наблюдательного совета Андрей Тихонов.

«Одесский НПЗ», ПАО: член наблюдательного совета Алексей Бибик.

«Одесский НПЗ», ПАО: член наблюдательного совета Рустем Гималетдинов.

Награждения

Удостоены орденов:

Княгини Ольги III степени — директор гимназии № 153, Киев, Валерия Баталова; директор ДП — детского сада «Сказка», Сумы, Елена Бритова; замдиректора лицея №100 «Подол», Киев, Светлана Вест; руководитель управления Администрации Президента Людмила Волынец; старший научный сотрудник Николаевского областного краеведческого музея Наталия Гаркуша; координатор благотворительных программ Союза ветеранов Афганистана, Киев, Елена Глущенко; начальник управления Пенсионного фонда в Ленинском р-не Луганска Надежда Грузинова; первый замначальника Межрегионального ГУ Министерства доходов и сборов Марина Дедушева; председатель Ровеньковской городской организации Общества Красного Креста, Луганская обл., Галина Жученко; начальник управления ГУ Министерства доходов и сборов в Полтавской обл. Светлана Котляревская; судья Верховного Суда в отставке Любовь Лихута; зампредседателя Ровенской ОГА Светлана Сад; замдиректора, главный агроном сельхозпредприятия «Шевченко», Кировоградская обл., Надежда Сердюкова; заместитель городского головы Харькова Марина Стаматина; начальник управления Новоград-Волынского горсовета, Житомирская обл., Лариса Шутова.

Удостоены медалей:

За труд и доблесть — горняк очистного забоя шахты им. Засядько, Донецк, Юрий Балибердин; замначальника ГУ — начальник управления Генпрокуратуры Александр Бондаренко; завотделом хозуправления секретариата Конституционного Суда Николай Васьковский; первый зампредседателя общественной организации «Коллегия футбольных арбитров и инспекторов Киева» Сергей Дзюба; машинист электровоза локомотивного депо Ясиноватая-Западная Донецкой железной дороги Олег Згуровский; следователь прокуратуры Ичнянского р-на Черниговской обл. Василий Карапиш; начальник управления прокуратуры Донецкой обл. Николай Литвиненко; старший электромеханик Полтавской дистанции сигнализации и связи Южной железной дороги Татьяна Михайлова; главный консультант судебной палаты Верховного Суда Оксана Путимцева; старший мастер мотороиспытательной станции ГП «Завод 410 ГА», Киев, Станислав Романчук; замначальника управления Генпрокуратуры Елена Струц; дворник КП «Служба единого заказчика Ворошиловского р-на г. Донецка» Евдокия Тарасичева; заместитель завотделом Конституционного Суда Валентина Ткачук; токарь Херсонского машиностроительного завода Петр Урбанский; начальник цеха КП «Черниговводоканал» Черниговского горсовета Василий Чудик; старший прокурор прокуратуры Баштанского р-на Николаевской обл. Иван Ядловский.

Удостоены почетных званий:

Заслуженный природоохранник Украины — ветеран природоохранной отрасли, Донецк, Николай Калиущенко; первый замначальника Государственной экологической инспекции в Черновицкой обл. Сергей Робулец.

Заслуженный строитель Украины — завлабораторией инженерно-технических видов исследований Киевского НИИ судебных экспертиз Александр Буратевич; директор общества «Стандарт-Строй», Севастополь, Андрей Григоров; первый зампредседателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Анатолий Григор; ветеран дорожной отрасли, Киев, Иван Ключников; ведущий инженер ДП «Харьковский облавтодор» Николай Лялюк; каменщик ДП «Промстрой-1» АО «Сумстрой», Сумы, Владимир Париенко; зампредседателя правления АО «Мостострой», Киев, Анатолий Химич.

Заслуженный учитель Украины — педагог-организатор Заднестрянской общеобразовательной школы I—III ступеней, Галичский р-н Ивано-Франковской обл., Мария Грибик; учитель Бабанской общеобразовательной школы I—III ступеней, Уманский р-н Черкасской обл., Галина Жук; учитель Броварской общеобразовательной школы I—III ступеней № 9, Киевская обл., Вера Кузьменко; директор Черниговской общеобразовательной школы I—III ступеней № 7 Евгений Рудягин; учитель Украинского физико-математического лицея Киевского национального университета им. Шевченко Александр Шевчук.

Заслуженный деятель искусств Украины — и. о. профессора Крымского университета культуры, искусств и туризма Раиса Булгакова; старший преподаватель Киевского национального университета культуры и искусств Ирина Иващенко; доцент Луганской государственной академии культуры и искусств Евгения Михалева.

Заслуженный работник здравоохранения Украины — завотделом Национального института рака, Киев, Андрей Гайсенко; лаборант Института нейрохирургии им. Академика Ромоданова НАМНУ, Киев, Наталия Зайцева; замдиректора Научно-практического центра профилактической и клинической медицины Госуправления делами Юрий Лысенко; старшая медсестра Козелецкой центральной районной больницы, Черниговская обл., Елена Синицкая; заместитель главврача Киевского городского клинического эндокринологического центра Татьяна Шудра; медсестра Полтавской центральной районной клинической больницы Юлия Яценко; медицинская патронажная сестра Шумской районной организации Общества Красного Креста, Тернопольская обл., Валентина Яцюк.

Заслуженный работник образования Украины — декан Кировоградского государственного педагогического университета им. Винниченко Леонид Бабенко; доцент Национального университета государственной налоговой службы, Киевская обл., Светлана Бернацкая; директор Ворожбянской общеобразовательной школы I—III ступеней № 3 Белопольского райсовета, Сумская обл., Тамара Василец; ректор Киевского национального лингвистического университета Роман Васько; директор СОШ № 78, Киев, Светлана Гаевая; директор Украинской гимназии № 1 Ивано-Франковского горсовета Игорь Дейчакивский; завкафедрой Киевского института переводчиков Вера Зирка; замдиректора Украинского медицинского лицея Национального медицинского университета им. Богомольца, Киев, Руслана Иваненко; первый проректор Харьковского национального медицинского университета Валерий Капустник; главный консультант секретариата Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Евгений Красняков; замначальника управления — начальник отдела Житомирской ОГА Ольга Липовецкая; методист Черновицкого областного центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи Тарас Мазуряк; зампроректора НУ «Одесская юридическая академия» Людмила Озернюк; директор Романовобалковской общеобразовательной школы I—III ступеней Первомайского райсовета, Николаевская обл., Вера Повстемская; завкафедрой Института механизации и электрификации сельского хозяйства Подольского государственного аграрно-технического университета, Хмельницкая обл., Анатолий Рудь; директор Нововолынской общеобразовательной школы I—III ступеней № 4, Волынская обл., Таиса Савчук; директор коммунального внешкольного учебного заведения «Малая академия наук учащейся молодежи», Севастополь, Алексей Сонин.

Заслуженный работник сферы услуг Украины — слесарь-ремонтник КП «Полтаватеплоэнерго» Игорь Билан; председатель Донецкой областной организации профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности, бытового обслуживания населения Иван Греськив; замдиректора департамента материального обеспечения — начальник управления связи МВД, полковник милиции Сергей Деконенко; директор департамента Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, Борис Емельяненков; директор КП «Новоград-Волынсктеплокоммунэнерго», Житомирская обл., Людмила Тодорович.



Пресс-бюро «2000»
Данная статья вышла в выпуске №29-30 (662) 19 – 25 июля 2013 г.
0




НОВОСТИ ДНЯ


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!